Благовещенский школьник пришел на утренник в костюме Путина и прославился на весь город

Герой утренника также отметил, что ему понравилось быть единственным президентом на фоне десяти мушкетеров, двух золотых ниндзя и принцесс. Правда, внешний вид мальчика испугал одну и бабушек.

Школьник в маске с лицом Путина стал звездой школьного утренника в одной из школ Благовещенска, пишет "Амурская правда".

Фотографию ребенка в образе президента выложила на своей странице в популярной соцсети мама одноклассницы "политической" звезды. Фото ребенка-президента активно собирает лайки и комментарии пользователей.

Как выяснили корреспонденты издания, героем утренника стал ученик гимназии N1 Благовещенска Платон Еряшев. В интервью "Амурской правде" школьник, которого одноклассники теперь называют "маленький Путин", рассказал, как выбрал новогодний костюм и что думает о президенте.

"Я сначала хотел быть Дартом Вейдером из "Звездных войн", но этого костюма в магазинах мы не нашли - все уже раскупили, - рассказал Платон. - А так получилось, что папе из Лондона привезли в подарок маску Путина. И он предложил мне быть президентом".

Все остальные части костюма - пиджак, рубашка и штаны - у мальчика уже были, осталось только купить галстук. Несмотря на некоторое волнение перед встречей с одноклассниками, явление "маленького Путина" народу прошло успешно.

"Я зашел в класс, и меня сразу все узнали, сказали: "Здравствуй, Путин!" - вспоминает Платон. - Я вначале переживал, ведь не знаю, что президенты на елке делают - вдруг танцевать заставят. Но все прошло хорошо. Правда, Дед Мороз меня почему-то не попросил стишок рассказать, а хоровод я водил вместе со всеми".

Герой утренника также отметил, что ему понравилось быть единственным президентом на фоне десяти мушкетеров, двух золотых ниндзя и принцесс. Правда, внешний вид мальчика испугал одну и бабушек, присутствовавших на празднике: "Повернулась ко мне, всплеснула руками и прошептала: "О боже, Путин!" - вспоминает Платон.

О Владимире Владимировиче школьник знает, что он "строгий, еще немножко добрый, очень серьезный", но сам президентом быть не хочет, в отличие от собственного папы. Перспектива быть сыном президента, впрочем, не вызывает у Платона возражений.

По итогам праздника школьник рад, что стал Путиным, а не Дартом Вейдером - "Путин круче". "Если бы Дарт Вейдер и Путин стали драться, то наш президент бы победил. Вейдер бы достал световой меч, а Путин бы сразу армию позвал, с автоматами и базуками", - считает Платон.

В следующем году мальчик собирается прийти на праздник в костюме Сталина. Бараком Обамой он наряжаться не хочет - "Путин красивее". А пока Платон в маске Путина по просьбе редакции записал новогоднее обращение к амурчанам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно