Шаманов: ВДВ, РВСН и подводный флот будут контрактными на 100%

Сейчас около 60% военнослужащих в ВДВ служат по контракту, эти военнослужащие более мотивированы на службу.

Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения и подводный флот к 2020 году должны стать полностью контрактными, заявил в субботу командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Я уверен, что Вооруженные Силы России с 2020 года минимум на 90% будут контрактными, а ВДВ, РВСН, подводный флот - на 100% контрактными", - цитирует Шаманова ИТАР-ТАСС.

По его данным, сейчас около 60% военнослужащих в ВДВ служат по контракту, и это "реально ощутимо", так как эти военнослужащие более мотивированы на службу, более способны активно действовать в самых сложных ситуациях. "В этом году у нас в десантных войсках будет более 25 тысяч контрактников. Вскоре проблема призыва военнослужащих будет решена", - заключил он.

Как сообщало ранее Минобороны, для прохождения военной службы по контракту в ВС РФ уже отобрано свыше 237 тыс человек. В планах на 2014 год - привлечение еще более 43 тыс., а до 2017 года в армии должно быть до полумиллиона контрактников.

Шаманов заявил, что "сейчас 270 молодых людей изъявили желание заключить контракт и служить в 98-й гвардейской воздушно-десантной краснознаменной дивизии в Иваново". По информации с пунктов отбора из всех городов, где проходит акция, всего более 700 человек уже изъявили желание продолжить службу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны