Начальник цеха приморского "Прогресса" попался на взятке

Госбезопасность взяла сотрудника стратегически важного завода с поличным, когда он получал деньги от коммерсанта.

Владивосток, ИА Приморье24. В Арсеньеве по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело против начальника транспортного цеха вертолетостроительного завода.

Следственные органы приморского СКР возбудили уголовное дело против начальника транспортного цеха ОАО «Прогресс». Он подозревается по п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, подозреваемый вымогал и получил у предпринимателя деньги за обеспечение заявками на транспортные услуги.

По договору, заключенному с "Прогрессом", предприниматель должен был предоставлять транспорт для перевозок, необходимых для работы цеха. Однако начальник цеха пригрозил, что в его силах сделать так, чтобы никаких заявок ИП не получил.

3 апреля предприниматель передал подозреваемому 36 тысяч рублей. Передача денег проводилась в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», организованного сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, расследование уголовного дела продолжается.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554295_news_xxxl.jpg

Приморские школьники примут участие в Кремлевском кадетском балу

Две пары из Надеждинского района представят Приморье в столице, посвятив свое выступление Году защитника Отечества и участникам СВО

306fa785c2d403ccf6e77bcdfd8f47220ac97a6d.jpeg

Приморские аграрии собрали рекордный урожай сои

По сравнению с прошлым годом урожай увеличился в два раза

thumb_554267_news_xxxl.jpg

Врач из Приморья спасла студентку из Северной Кореи

Молодой девушке стало плохо во время поездки во Владивосток