Во Владивостоке судят бизнесмена, требовавшего миллионный "откат"

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Владивосток. ИА Приморье24. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту покушения на мошенничество при участии в аукционе.

Следственные органы СКР по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела против замдиректора ООО «Райд». Мужчина пытался обмануть коммерсанта, участвующего в аукционе по заключению госконтракта по обеспечению питания одной из правоохранительных структур. 

По версии следствия, с октября по декабрь 2013 года заместитель директора ООО «Райд» сообщил потерпевшему, что если тот заплатит 1 млн. 250 тыс. рублей, то «Райд» откажется от участия в аукционе и компания потерпевшего гарантированно заключит договор по наивысшей цене. Потерпевший согласился, но обратился в полицию. При передаче денег злоумышленник был задержан сотрудниками Главного управления МВД по ДФО.Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала