Во Владивостоке судят бизнесмена, требовавшего миллионный "откат"

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Владивосток. ИА Приморье24. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту покушения на мошенничество при участии в аукционе.

Следственные органы СКР по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела против замдиректора ООО «Райд». Мужчина пытался обмануть коммерсанта, участвующего в аукционе по заключению госконтракта по обеспечению питания одной из правоохранительных структур. 

По версии следствия, с октября по декабрь 2013 года заместитель директора ООО «Райд» сообщил потерпевшему, что если тот заплатит 1 млн. 250 тыс. рублей, то «Райд» откажется от участия в аукционе и компания потерпевшего гарантированно заключит договор по наивысшей цене. Потерпевший согласился, но обратился в полицию. При передаче денег злоумышленник был задержан сотрудниками Главного управления МВД по ДФО.Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
f010e80499b489c2bc724d47b05359d68f66883c.jpeg

Фитнес-революция в России: как тренироваться, чтобы не навредить себе

Новый тренд в российской фитнес-культуре — это переход от тренировок «ради красоты» к практике сохранения здоровья и активного долголетия

65f644e20de390a41cea4234df680d1cac5eb871.jpeg

Более 6 млн человек пользовались в прошлом году электричками в Приморье

Это значительно больше показателя 2024 года.

2a2252b231fb16faf27d80ffee35f8c0f081ca7b.jpeg

Первый пошел: в Тавричанке автомобиль провалился под лед

В крае действует запрет выхода на лед.