На перевале Дятлова продолжают гибнуть люди

На днях группа пермских туристов обнаружила на перевале Дятлова неопознанный труп человека.

1452474335_pulson196.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. У перевала Дятлова найдено тело 50-летнего мужчины. По мнению эксперта альпинист пошёл на поводу из-за произошедшей здесь трагедии и не смог совладать с низкой температурой, сообщает Приморье24 со ссылкой на телеканал "Звезда".

«Вот такой человек, не обладая ни опытом, ни знаниями, в этом вопросе пошел в эту точку. Довезут вас туда легко, вам останется пройти 25 километров по уже накатанной лыжне, которую накатывают снегоходы.

То есть заберут и прямо поставят вас на перевал. Только успейте оттуда уйти, потому что если ваш снегоход заглохнет, вы там и останетесь. В это время, в такие температурные условия шутить там невозможно с этим. Нужно если уж пришли, быстренько все отметились, зафиксировали себя – и вниз, в спасительную зону леса», - сообщил руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич.

«Обычному человеку, по мнению специалиста, там не выжить. Ведь «там, по нашим сведениям и по сообщениям МЧС, был ветер до 30 метров в секунду и температура ниже 30 градусов. А все вместе это дает ощущение на минус 50. Это обжигает легкие холодным воздухом, замораживает кровь, надо все время согреваться, но не дай Бог алкоголем. Это вообще будет смерть» - заключил руководитель фонда «Памяти группы Дятлова». 

Напомним, на днях группа пермских туристов обнаружила на перевале Дятлова неопознанный труп человека. «Тело обнаружили в районе речки Сульпа. Предположительно, на спуске»,  пояснила замначальника главы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

В МВД уточнили, что в МЧС после обнаружения трупа позвонила супруга одного из туристов, который, в свою очередь, связался с ней через спутниковый телефон.

«Будут приняты все необходимые меры по установлению личности погибшего и обстоятельств его гибели», - сказали в полиции.

Ранее появилась информация, что пермские туристы после обнаружения тела мужчины на перевале Дятлова перестали выходить на связь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы

eb8ad34cc61b31d41872898aca2a014a62378af5.jpeg

Эксперт призвала россиян накопить подушку безопасности для кредита

Без нее нерационально начинать досрочное погашение займа или ипотеки

b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть