Строитель объектов саммита АТЭС объявлен в федеральный розыск

Глава фирмы "Востокстройтрест" Владимир Аргаузов обвиняется в длительной невыплате зарплаты своим сотрудникам. Предпринимателю грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Владивосток, ИА Приморье 24. Следственный комитет Приморского края объявил в федеральный розыск Владимира Аргаузова, руководителя подрядной компании "Востокстройтрест", участвовавшей в строительстве объектов саммита АТЭС. Предприниматель обвиняется в невыплате зарплаты за несколько месяцев тридцати сотрудникам компании. Сумму долга в СК Приморья пока не называют.

"Уголовное дело возбуждено в мае текущего года и находится в стадии расследования, – сообщила Приморью24 старший помощник руководителя следственного управления СК по Приморскому краю Аврора Римская. – Причиной послужило заявление сотрудников компании "Востокстройтрест" о задержках заработной платы бригаде строителей из Комсомольска-на-Амуре. Сейчас следствие объявило в федеральный розыск руководителя подрядной организации "Востокстройтрест", возводившей объекты к саммиту АТЭС. Найти его, к сожалению, пока не могут".

Предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. При этом в Следственном Комитете сообщают, что инциденты с невыплатой зарплаты далеко не редкость. Но большинство руководителей предпочитают выплачивать зарплату сразу после предупреждения органов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус