Из водопроводных кранов у жителей Находки потекла зеленая жижа

Эксперты утверждают, что химикат безвреден для человека. А вот как реагент из отопления "просочился" в водопровод - пока неизвестно.

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня жители улицы Дальней в Находке обнаружили, что из кранов течёт вода зелёного цвета. Непривычный оттенок в ней появился из-за реагента "Уранин-А", который добавляют в воду для батарей отопления.

В КГУП "Примтеплоэнерго" корр.ИА Приморье24 рассказали: "Препарат "Уранин-А" разрешён и используется в технической воде для батарей. Он безопасен, в подтверждение этого есть сертификаты. Этот препарат применяют для обнаружения утечек. В водопроводных кранах он оказаться не мог. Как мне объяснили в филиале "Находкинский", у людей нет горячей воды, поэтому они берут воду из батареи".

Обычно коммунальные службы используют зелёный порошок, чтобы те, кто сливает воду из батарей, не смогли её использовать. Почему реагент попал в водопровод пока неизвестно, ведь системы холодного водоснабжения и теплоснабжения не связаны между собой. А пока, как сообщают из Находки, жителям улицы Дальней настоятельно порекомендовали набирать воду в колонках.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны