Жилье для преподавателей ДВФУ не будет дороже 45 тысяч за метр - Шувалов

По словам вице-премьера, федеральный бюджет выделяет деньги на строительство водовода на землях кооператива "Остров". К моменту сдачи первых квартир вода будет.

Владивосток, ИА Приморье24. Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов на встрече с преподавателями ДВФУ рассказал о перспективах жилищного кооператива "Остров".

"Помимо многоквартирных будут построены 225 индивидуальных жилых домов, - цитирует участников встречи корр.ИА Приморье24. - Землю передадут кооперативу безвозмездно. Дома будут проектировать на уровне рабочей документации. Здания синхронизируют по стилю с университетом. Эскизы будут готовы уже в декабре. А через год введут первые дома".По словам вице-премьера, федеральный бюджет выделяет деньги на строительство водовода на землях кооператива "Остров". К моменту сдачи первых квартир вода будет.

"При цене 45 тысяч рублей за метр, к которой мы стремимся, квартира площадью 100 кв.м. будет стоить 4,5 миллиона", - отметил Игорь Шувалов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля