"Примводоканал" приватизировать нельзя - в Думе Партизанска поддерживают Игоря Пушкарева

Передавать в руки коммерсантам предприятия, обеспечивающие население водой и теплом – это преступление. Иначе произойдет то, с чем жители Партизанска мучаются уже много лет, с того времени, как был приватизирован Партизанский горводоканал.

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель Думы Партизанского городского округа Вячеслав Писаревский заявил в беседе с корреспондентом ИА Приморье24 о своем полном согласии с мэром Владивостока в отношении передачи предприятий "Примводоканал" и "Примтеплоэнерго" в частные руки.

"Игорь Сергеевич Пушкарев совершенно прав, передавать в руки коммерсантам предприятия, обеспечивающие население муниципалитетов водой и теплом – это преступление, - подчеркнул Вячеслав Константинович. – Иначе произойдет то, с чем жители Партизанска мучаются уже много лет, с того времени, как был приватизирован Партизанский горводоканал. Тарифы на воду в Партизанске – одни из самых высоких в Приморье. При этом ремонтом сетей, модернизацией владелец бывшего горводоканала совершенно не занимается. Население жалуется, а способов воздействия на частную компанию у муниципальных властей никаких нет. Разве что писать жалобы в прокуратуру. Но нынешний собственник бывшего Партизанского горводоканала просто прячется от властей и все".

Вячеслав Писаревский рассказал корреспонденту ИА Приморье24 и о том, как сегодня работает на территории Партизанска КГУП "Примтеплоэнерго".

"Это предприятие реализует на территории городского округа инвестиционную программу, в модернизацию котельных вкладывает десятки миллионов рублей. Речь идет, в частности, о котельной, которая отапливает жилые дома в районе 10-й шахты, - отметил Вячеслав Писаревский. – Ни один частник этим заниматься не будет. Я убежден в том, что после приватизации "Примтеплоэнерго" все инвестиционные программы будут свернуты, услуги для населения подорожают, сбор денег и так не слишком высокий еще больше упадет, возрастет число жалоб населения на нарушение теплового режима, и мы все погрязнем в судебных разбирательствах", - сказал председатель Думы Партизанского городского округа.

"Не надо брать в пример Японию или, скажем, Южную Корею, где теплоснабжением и водоснабжением занимаются частные компании. Там другие законы и другие условия. А у нас без бюджетной поддержки и прямого контроля со стороны муниципалитетов и краевых властей предприятия жизнеобеспечения не будут работать так, как нужно", - считает Вячеслав Писаревский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны