В память жертв ДТП во Владивостоке отправили в небо 68 воздушных шаров

Столько пешеходов и водителей погибло на дорогах краевой столицы с начала года. К каждому шару участники акции привязывали ленточки с именами жертв ДТП. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. "Мы помним" - так сотрудники ГИБДД назвали памятную акцию, которая прошла в центре Владивостока. Горожане отправили в небо 68 воздушных шаров - столько пешеходов и водителей погибло на дорогах краевой столицы с начала 2012 года. К каждому шару участники акции привязывали ленточки с именами жертв ДТП.

Как рассказала корреспонденту Приморье24 Светлана Демиденко, старший инспектор отдела пропаганды отдельного батальона ДПС Владивостока, в этом году количество ДТП увеличилось, больше стало и тех, кто гибнет в авариях. Основные жертвы "дорожных войн" - это пешеходы. Горожане гибнут и на пешеходных переходах, и там, где пересекать дорогу запрещено. Водители и пассажиры гибнут из-за превышения скорости, выезда на встречную полосу и нарушения правил проезда на перекрестках.

Всего за одиннадцать месяцев 2012 года на дорогах Владивостока произошло 1223 дорожно-транспортных происшествия, а травмы различной степени тяжести получили 1354 человека. Шары и памятки, где была указана печальная статистика, участники акции раздавали и пешеходам и водителям, ведь более 80% ДТП происходят по вине автомобилистов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»