В память жертв ДТП во Владивостоке отправили в небо 68 воздушных шаров

Столько пешеходов и водителей погибло на дорогах краевой столицы с начала года. К каждому шару участники акции привязывали ленточки с именами жертв ДТП. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. "Мы помним" - так сотрудники ГИБДД назвали памятную акцию, которая прошла в центре Владивостока. Горожане отправили в небо 68 воздушных шаров - столько пешеходов и водителей погибло на дорогах краевой столицы с начала 2012 года. К каждому шару участники акции привязывали ленточки с именами жертв ДТП.

Как рассказала корреспонденту Приморье24 Светлана Демиденко, старший инспектор отдела пропаганды отдельного батальона ДПС Владивостока, в этом году количество ДТП увеличилось, больше стало и тех, кто гибнет в авариях. Основные жертвы "дорожных войн" - это пешеходы. Горожане гибнут и на пешеходных переходах, и там, где пересекать дорогу запрещено. Водители и пассажиры гибнут из-за превышения скорости, выезда на встречную полосу и нарушения правил проезда на перекрестках.

Всего за одиннадцать месяцев 2012 года на дорогах Владивостока произошло 1223 дорожно-транспортных происшествия, а травмы различной степени тяжести получили 1354 человека. Шары и памятки, где была указана печальная статистика, участники акции раздавали и пешеходам и водителям, ведь более 80% ДТП происходят по вине автомобилистов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус