Названы меры, грозящие судовладельцам-нарушителям во время саммита АТЭС

Нарушение ограничений обойдется жителям Владивостока от 300 рублей до 6-месячного лишения прав на управление маломерным судном.

Владивосток, ИА Приморье24. Ограничения на передвижение маломерных судов в акваториях Владивостока, Амурского и Уссурийского заливов оказались не такими строгими, как опасались владивостокцы.

Согласно Приказу Министра транспорта РФ № 77 от 26 марта 2012 года "Об установлении запретных для плавания районов и об открытии для плавания запретных для плавания районов", нарушение правил плавания на маломерных судах влечет предупреждение, или же наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей. Самая жесткая мера наказания – лишения права управления маломерным судном на срок до 6 месяцев. Нарушение же правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

Также в период с 00:00 часов 7 сентября до 00:00 часов 10 сентября 2012 года предусмотрено задержание маломерных судов нарушителей режима закрытых районов плавания и помещение их на временные специализированные стоянки вплоть до окончания мероприятий саммита АТЭС

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны