Китайцы передали дальневосточным полицейским преступника, укравшего 130 тонн риса

Это первый случай в истории связей между правоохранительными органами провинции Хэйлунцзян и Амурской области.

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ по просьбе российской стороны экстрадировала в Россию подозреваемого в совершении преступления. Это первый случай в истории связей между правоохранительными органами провинции Хэйлунцзян и Амурской области.Как сообщил ИА Приморье24 источник в правоохранительных органах, 50-летний Мгер Григорян, уроженец Нагорно-Карабахской области, был объявлен в федеральный розыск УВД по Амурской области в январе 2006 года.

Экстрадиция состоялась на КПП города Хэйхэ с участием представителей правоохранительных органов Китая и России. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Управление общественной безопасности провинции Хэйлунцзян.Экстрадированный Мгер Григорян сбежал из России в город Харбин, административный центр провинции Хэйлунцзян, после того, как обманным путем получил от двух российских компаний более 5,7 млн рублей /175 тыс долларов США/ и 130 тонн риса.Китайская полиция задержала его в 2010 году по просьбе заинтересованных органов России.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус