В центре Владивостока спилили опасные деревья

Сейчас специалисты рассматривают варианты и решают, какие деревья там высаживать, чтобы они и опасности не представляли, и глаз горожанам радовали.

По улице Светланской было спилено 7 деревьев. На это активно негативно отреагировали жители города, так как деревья отбрасывали необходимую в жаркие дни тень и просто украшали улицу своими зелеными кронами. ИА "Приморье24" выясняло кто и зачем устроил этот "распил".

Как сообщили в администрации Владивостока, деревья были спилены потому, что представляли реальную опасность для пешеходов и машин. Во время сильных ветров и дождей они создавали аварийные ситуации - подгнившие сучья и ветви частенько падали на дорогу и тротуар.

Сейчас специалисты рассматривают варианты и решают, какие деревья там высаживать, чтобы они и опасности не представляли, и глаз горожанам радовали.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
10-1.png

На морском терминале НЗМУ введена в строй лазерная система швартовки судов

Принцип работы оборудования можно сравнить с автоматизированной парковочной системой, оснащенной круговым обзором

bmps6ooddq66i6hz4lwqtqg8ax76u596.jpg

Почти 5 тысяч работающих родителей двух и более детей в Приморье уже получили ежегодную семейную выплату

При подаче заявления в 2026 году этот порог составляет 31 653 рубля

thumb_563804_news_xxxl.jpeg

Более 11 тысяч жителей Приморья не смогут выехать за границу из-за долгов перед энергетиками

Дальэнергосбыт призывает своевременно оплачивать квитанции за тепловую и электрическую энергию