В центре Владивостока спилили опасные деревья

Сейчас специалисты рассматривают варианты и решают, какие деревья там высаживать, чтобы они и опасности не представляли, и глаз горожанам радовали.

По улице Светланской было спилено 7 деревьев. На это активно негативно отреагировали жители города, так как деревья отбрасывали необходимую в жаркие дни тень и просто украшали улицу своими зелеными кронами. ИА "Приморье24" выясняло кто и зачем устроил этот "распил".

Как сообщили в администрации Владивостока, деревья были спилены потому, что представляли реальную опасность для пешеходов и машин. Во время сильных ветров и дождей они создавали аварийные ситуации - подгнившие сучья и ветви частенько падали на дорогу и тротуар.

Сейчас специалисты рассматривают варианты и решают, какие деревья там высаживать, чтобы они и опасности не представляли, и глаз горожанам радовали.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-19-2.jpeg

Юбилейный 10й Международный Владивостокский Марафон состоится этой осенью

Старт и финиш юбилейного марафона будут проходить на Центральной площади Владивостока

image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях