Жители "подорвавшегося" Сунгача довольны отремонтированным жильем

Вице-губернатор Приморья Владимир Балан в очередной раз посетил Спасский район с инспекцией. Целью визита была проверка качества и объема работ, проведенных для устранения последствий взрывов на складах боеприпасов в гарнизоне Сунгач. (ФОТО)

Вице-губернатор Приморья Владимир Балан в очередной раз посетил Спасский район с инспекцией. Целью визита была проверка качества и объема работ, проведенных для устранения последствий взрывов на складах боеприпасов в гарнизоне Сунгач.

Вице-губернатор посетил школу в селе Духовское, а также пообщался с жильцами домов военного гарнизона. Местные жители рассказали Владимиру Балану, что все работы были выполнены быстро и качественно. "Качество работ – это самое главное, потому что мы хотим, чтобы все это прослужило вам долгие годы", - отметил вице-губернатор.

В гарнизоне было заменено 192 окна - вместо устаревших деревянных были установлены пластиковые. 35 окон были заменены в школе села Духовское. Произведен ремонт в школе Духовского, которая с 1975 года основания таких глобальных перемен не видела. В пострадавших от взрывов домах Сунгача заменены двери, окна и кровли. Местные жители не могут на них нарадоваться и даже по-своему "благодарны" случившемуся ЧП - если бы не оно, ремонта они бы в ближайшее время так и не увидели.

Все оставшиеся работы, по словам главы Спасского муниципального района Анатолия Бронницкого, будут закончены до 10 июля, окончательная отделка будет завершена к 20 июля.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус