Убитый в Приморье бизнесмен-строитель был "завязан" с экс-губернатором Дарькиным

Убитый бизнесмен Сергей Криворотов был одним из тех, кто начинал стройки Саммита АТЭС.

Во Владивостоке убит генеральный директор строительной компании "Владстройзаказчик". Тело Сергея Криворотова обнаружили сегодня утром на улице Чайковского. 

Как сообщил ИА "Приморье24" источник в краевой администрации, убитый сегодня Сергей Криворотов, будучи краевым чиновником, поддерживал весьма тесные отношения с тогдашним губернатором Сергеем Дарькиным. Возглавляя департамент градостроительства, он был чуть ли не первым человеком, кто рисовал будущие объекты саммита АТЭС, составлял сметы для будущих строек. Он начинал строительство очистных сооружений во Владивостоке и бывал там почти каждый день.

"Он был настоящий профессионал. Сергей Александрович очень сильно был завязан на край. Ему Михалыч говорил - "строй", и он строил. Вообще, он был нормальный мужик, очень доступный, с которым можно было поговорить "за жизнь". И не надо делать из него монстра. А то, что не платил денег и был дисквалифицирован, так это сейчас просто. Задержка два месяца и все – дисквалификция. А с чего ему было платить, ведь, наверняка, и ему не платили", - прокомментировал источник в ФКУ "Дальневосточная Дирекция Минрегиона РФ".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз