День Победы в Большом Камне отменили из-за угрозы теракта?

Если теракт и готовился, то в лучших правилах конспирации, ибо правоохранительным органам в Большом Камне так ничего и не стало известно. Иначе бы они, конечно, не допустили массового скопления горожан, которые пришли на митинг в 10 утра.

Мэр Большого Камня и чиновники местной администрации побывали на приеме у губернатора Владимира Миклушевского - объяснялись, почему в городе было сорвано празднование Дня Победы.В краевой администрации факт встречи пока не подтвердили. А вот в Большом Камне из уст в уста передают подробности. Якобы мэр города господин Чернявский в свое оправдание сообщил губернатору, что митинг отменили из-за угрозы теракта.

Если теракт и готовился, то в лучших правилах конспирации, ибо правоохранительным органам в Большом Камне так ничего и не стало известно. Иначе бы они, конечно, не допустили массового скопления горожан, которые пришли на митинг в 10 утра.

Как сообщил корреспондент ИА "Приморье24", 9 мая в 6 утра большекаменские работники культуры пришли на площадь, установили музыкальную аппаратуру, подключили микрофоны и динамики, и стали ждать начальственной "отмашки". Ее не последовало, наоборот - музыкантам объявили об отмене мероприятия.

Предпринимателей, которые, кстати, заранее получили официальное разрешение на праздничную торговлю, с площади просто выгнали.

"Нас выгоняли силой и угрозами, мол, расходитесь, никакого праздника не будет! А затем, когда, видимо, запахло жареным, нас стали зазывать обратно. Как такое безобразие может называться?" - возмущается один из пострадавших коммерсантов.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ddbe037e9cb1cb14707363e6a09484b0d78a6d8.jpeg

Во Владивостоке стартует проект лёгкого метро

Первые работы начнутся со строительства платформ и парковок

20c9b2e03328e70a39c8c1b58fda3d498e6caabb.jpeg

Амурский тигр «покривлялся» перед фотоловушкой в Приморье

Хищник показал язык камере в нацпарке «Зов тигра»

ac002427993c2647b613cbfb8729ab2f143ca36b.jpeg

Подарите дом хвостику: во Владивостоке пройдёт выставка бездомных животных

В течение всего дня, с 11:00 до 18:00, в кинотеатре «Иллюзион» будут ждать новых хозяев подобранные на улице кошки и собаки разных возрастов