В Москве задержан наркокурьер, везший из Владивостока 12 килограммов метамфетамина

Такая партия синтетического наркотика оценивается примерно в 30 миллионов рублей, ее бы хватило на 200 тысяч доз.

8 мая в Москве на станции “Москва – Ярославская” полиция задержала жителя Калининграда, который ехал на поезде из Владивостока. У мужчины при личном досмотре обнаружилась 12-килограммовая партия наркотиков стоимостью в миллион долларов.

Как выяснили сотрудники правопорядка, задержанному 52 года, в его багаже хранилось почти 12 килограммов метамфетамина, стоимость которого, по оценке сотрудников наркополиции, превышает 30 миллионов рублей. Такого количества наркотика хватило бы на 200 тысяч доз.

Пока не сообщается, куда именно вез крупную партию наркотиков задержанный калининградец – в Калининград или же его конечным пунктом была Москва.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, заявили представители управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554539_news_xxxl.jpg

Гендиректор украл конфискованное судно в Приморье

Незаконный промысел принес государству более 150 млн рублей ущерба

b180945c44490c4e8590cd2fa53e81f29ab5dcc7.jpeg

Непогода надвигается на Приморье: какая погода ожидается в пятницу

За максимальная температура составит от -1°С на юге до -10°С на севере, лишь на юго-западе чуть выше 0°С

8ef60e0bcc2cc1641668da974769451daf0e86ab.jpeg

Во Владивостоке водитель заплатил 16 тысяч рублей за парковку в аэропорту

Причиной стал новый порядок оплаты, вступивший в силу с 1 ноября