Перед испытанием КНДР водородной бомбы из Японии вылетел самолёт-шпион

Самолет RC 135V вернулся на базу через шесть часов, передает Киодо.

1452094715_rc-135_rivet_joint_2008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Американский разведывательный самолет RC 135V вылетел в среду с авиабазы "Кадэна" на японском острове Окинава за 10 минут до проведения в КНДР испытания ядерного оружия, передало информационное агентство Киодо, сообщает Приморье24 со ссылкой на РИА Новости.

По его данным, самолет покинул "Кадэну" в 10:20 местного времени, а в 10:30 сейсмологи зафиксировали подземные толчки в Северной Корее, которые стали следствием ядерного взрыва. Позже в Пхеньяне было объявлено об успешном испытании водородной бомбы.

Самолет RC 135V вернулся на базу через шесть часов, передает Киодо. По его сведениям, есть вероятность, что самолет-шпион следил за территорией КНДР.

Как сообщалось ранее, Северная Корея не уведомляла другие страны заранее о планах ядерного испытания.

Во время прошлого ядерного взрыва в январе 2013 года, как отметило Киодо, американский самолет-разведчик также совершал полет с базы "Кадэна" на Окинаве.

Другие материалы рубрики "Общество"
y75qm3l1ekiprhk513t84qyabcsi2wrj (1).jpg

Корма для животных заготавливают на зиму аграрии Приморья

На сегодняшний день заготовлено 17,2 тысячи тонн грубых кормов

девушка с цветами 2.jpg

Названы ТОП-5 аллергенов в Приморье

В список входят пыльца березы, морепродукты и амброзия

thumb_544716_news_xxxl.jpg

В селе Владимиро-Александровское строят стадион

Бригады обустраивают футбольное поле и уже строят административное здание