Рабочая неделя готовит Владивостоку снег с дождем

После того как осадки прекратятся и выглянет солнце, начнется постепенно повышение температурного фона. В столице Приморья до конца рабочей недели ожидается до плюс семи тепла.

kb1333254592.jpg

Погода на предстоящей неделе в Приморье будет переменчивой, небольшие осадки в начале сменятся солнцем и весенним теплом ближе к концу, сообщил ИА "Приморье24" представитель краевого управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет).

Прошедшая неделя показала положительную тенденцию: несмотря на то что минусовые температуры во Владивостоке еще держатся ночью, в течение дня воздух временами прогревается до высоких значений, заставляя жителей освобождать себя от лишней одежды, а автомобилистов судорожно менять резину с зимней на летнюю.

Начало апреля в столице Приморья, как и во всем крае, ожидается теплым по сезону и немного влажным. По прогнозам синоптиков, осадки пройдут на большей части края во вторник, 3 апреля. Если на севере это будет непременно снег, то в южной половине начавшийся ночью снежок в течение дня трансформируется в дождь.

Сопровождаться осадки будут сильным ветром, порывы которого на побережье достигнут 15-20 м/с, местами возможен гололед.

Температура воздуха во Владивостоке во вторник, как и в понедельник, составит два-четыре градуса выше нуля, а по краю от минус трех до плюс семи.

После того как осадки прекратятся и выглянет солнце, начнется постепенное повышение температурного фона. В столице Приморья до конца рабочей недели ожидается до плюс семи тепла, а по краю разброс температур составит от плюс одного до плюс двенадцати градусов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус