Всплеск угонов произошел у одного из кинотеатров Владивостока

Полиция отметила рост числа угонов автотранспорта во Владивостоке и в Приморье. С начала года на территории края зарегистрировано более 100 случаев.

kb1333066323vladivostoknewwavefasad.jpg

Автоугонщики вновь активизировались во Владивостоке, за прошедшие сутки на территории города своих машин лишились сразу семь человек, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городского управления ГИБДД.

Так, два автомобиля были угнаны рядом с торговыми центрами "Фрэш" и "Гранд": в первом случае была похищена белая Toyota Nadia 2000 года выпуска, а во втором – серая Toyota Surf 2002 года.

Еще одного авто лишился хозяин около здания ДВФУ на Октябрьской, 25. Там была угнана серая Toyota Prius 2003 года, пропажу обнаружили спустя полтора часа. На улице Толстого похитили две иномарки: новенькая, 2008 года выпуска, Nissan Navara и Toyota Surf 1997 года.

Сразу два автомобиля были угнаны от кинотеатра New Wave Cinema: здесь были похищены девятилетняя Toyota Premio и пятилетняя Toyota Porte. Оба транспорта были угнаны примерно в одинаковое время – с 23.00 до 2.00.

Напомним, ранее полиция отмечала рост числа угонов во Владивостоке и в Приморье в целом. С начала года на территории края зарегистрировано более 100 угонов автотранспорта, задержано 42 человека, причастных к совершению данных преступлений.

В ближайшее время в России могут ужесточить наказание за кражу авто. Депутаты Госдумы уверены, что угонщик должен отвечать за свой проступок по всей тяжести: наказанием должно быть лишение свободы на срок до 15 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля