Центральная площадь Владивостока обновится к саммиту АТЭС

По словам Игоря Пушкарева, на время проведения саммита, а также других важных мероприятий площадь будет украшаться флагами разных стран.

kb1333063448p1010046.jpg

Реконструкция площади Борцов революции будет проведена во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту стран АТЭС, сообщил глава города Игорь Пушкарев.

"Мы заменим светильники, сделаем покрытие, клумбы отреставрируем. Также установим новую систему оповещения, динамики, камеры видеонаблюдения постави, что повысит безопасность. Поставим и продумаем иллюминацию площади", - сказал мэр в эфире радио "Лемма".

По его словам, на время проведения саммита, а также других важных мероприятий площадь будет украшаться флагами разных стран.

Глава города напомнил, что сейчас во Владивостоке продолжается массовое обновление скверов, из центральной части реконструкция вскоре переместится на окраины.

"Продолжим работу в скверах рыбацкой славы, Анны Щетининой. Это востребовано: люди видят разницу между тем, что было и как стало. Сразу все не сделаешь, но мы будем планово работать в этом направлении", - отметил Пушкарев.

Напомним, что реконструкция центральных улиц Владивостока проходит в рамках проекта "Морской фасад". В проект реконструкции морского фасада входит также обновление более чем десятка городских скверов, ремонт фасадов зданий, монтаж современной подсветки целого ряда объектов в историческом центре Владивостока, установка новых фонарей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности