Приморская полиция нашла пропавшего ребенка

26 марта в Уссурийске исчезла 6-летняя Сает Пак. Биологическая мать забрала ребенка погулять. Домой они не вернулись.

kb1333001950police_tass.jpeg
Сообщение о том, что пропал ребенок, поступило в дежурную часть полиции около 19 часов 26 марта. В полиции расследование этого резонансного дела было взято на личный контроль руководства, которое отметило серьезность оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения девочки. В ходе предварительного расследования удалось установить, что пропавшая малышка является гражданкой Кореи, совершенно  не владеющей русским языком.

Нить поиска привела оперативников в город Лесозаводск, где в течение нескольких минут удалось установить личность так называемой похитительницы. Несколько лет назад 33-летняя уроженка Приморского края вышла замуж за  гражданина Кореи и из обычной девушки с простым русским именем превратилась в  иностранку Викен.

Родив дочь, по собственной инициативе оставила семью и вернулась домой, на малую родину. За это время Викен обзавелась очередным мужем и двумя детьми. Ее бывший спутник стал воспитывать их дочь уже с новой супругой - 24-летней россиянкой, которая в марте решает  навестить родственников в Уссурийске и привозит с собой малолетнюю падчерицу.

Каким образом Викен узнала, что ее дочь находится в  Приморском крае, сейчас выясняют оперативники и следователи, но факт налицо  - при встрече с дочерью родная мать обманным путем забрала свое чадо.

После проведения полицейскими комплекса спецмероприятий девочку разыскали в этот же день и передали приемной матери.  Ребенок, который пережил  разлуку с близкими, цел и невредим. Следственными органами СК России по Приморскому краю по данному факту проводится проверка.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня