В ДВФУ открылась выставка студенческой графики

Студенты показали способность к импровизации и творческому поиску - кроме эстампов на выставке представлено много работ в различных гравюрных и смешанных техниках. (ФОТО)

gb133292937402.jpg
Сегодня в научном музее ДВФУ открылась выставка студенческих работ эстампной графики. В экспозиции - полсотни работ студентов-старшекурсников факультета дизайна. "У каждой техники графики свои материалы и свое оборудование. В своих студентах мы воспитываем творческий подход. Но и руками они должны уметь работать",- рассказала Татьяна Хижинская, руководитель образовательной программы дизайна.Слово "эстамп" означает "оттиск". Изображение сперва наносится на доску, а с нее отпечатывается на бумагу. Надо заметить, что кроме владения "чистыми" художественными техниками, студенты показали способность к импровизации и творческому поиску - на выставке представлено много работ в различных гравюрных и смешанных техниках. Выставка эстампной графики будет проходить до конца апреля. Также 30 марта по адресу Алеутская 56, к.104 состоится День открытых дверей, где можно будет ознакомиться с другими работами студентов кафедры дизайна.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9zhq59ug0o1rbfjaarr1ouax3amem5rv.jpg

Студенты ДВФУ создали нейросеть для прогнозирования приступов астмы

Исследования ведутся в партнерстве с Владивостокским институтом медицинской климатологии и восстановительного лечения

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Банки расширяют сотрудничество с крупнейшими экосистемами

Финансовые организации рассчитывают, что скидки позволят повысить вовлеченность клиентов в экосистемные сервисы и стимулировать повседневные транзакции.

zspx40xq9p9nqd4iyp2ls7uuh41t76wc.jpg

В Приморье выпускники оценят качество ЕГЭ с помощью QR-кодов

Цифровой сервис позволит оперативно получать обратную связь от участников экзаменов