Инфекционное отделение Хасанской районной больницы пребывает в ужасном состоянии. Об этом рассказывают не только пациенты больницы, но и сами работники отделения.Капитальный ремонт здания инфекционного отделения, стоящего особняком на территории больничного комплекса, не производился ни разу со дня ввода его в эксплуатации. Это отделение открылось на год позже других больничных зданий – в 1987 году. С тех пор, кроме отдельных внутренних косметических работ никакого ремонта здание не видело. В холодное время года в палатах стоит жуткий холод, отчего в здании повсюду грибок, даже в ординаторской с потолка сыплется белая грибковая "пыль".Как говорят работники отделения, ремонтировать надо не только полы, стены, надо полностью обновлять окна, двери и многое другое.Радужные надежды инфекционистов по поводу федеральной программы модернизации здравоохранения не оправдались. Самое старое и самое же дискомфортное отделение Хасанской больницы и в нынешнем году осталось без ремонта.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов