Пропавшего мальчика ищут в лесах Приморья

В полицию периодически поступает информация о вероятном местонахождении школьника, однако подтверждений не находится.

lb1332898058eb1324347938dsc035271.jpg

Правоохранительные органы Приморья и местные жители продолжают поиски пропавшего в прошлом году в Спасском районе 13-летнего Михаила Байкова.

Школьник пропал 21 ноября 2011 года в селе Летно-Хвалынское: он ушел из дома и не вернулся. Спустя сутки заявление от его матери поступило в полицию. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство".

"Сейчас полиция вновь прочесывает территорию в окрестностях села. В прошлом году местность были осмотрены все строения, жилые дома, чердаки, подвалы, расположенные на территории села, но поиск результатов не дал. Поскольку снег по большому счету уже растаял, было принято решение заново прочесать всю территорию", - сообщили ИА "Приморье24" в следственном отделе по Спасску-Дальнему.

Тем временем в Спасске-Дальнем и селах района до сих пор висят объявления о розыске мальчика. В полицию периодически поступает информация о вероятном местонахождении школьника, однако подтверждений не находится.

"Сообщали, что его видели в Спасске в грязной одежде. Также появлялась информация, что мальчик находится у родственников, но все это остается на уровне слухов. Положительного результата поиски пока не дали", - сказала пресс-секретарь полиции приморского УМВД Евгения Соковишина.

Приметы мальчика: рост 160-165 см, худощавого телосложения, волос светло-русый, глаза серые, лицо овальное, подбородок заострен.

На момент исчезновения был одет: куртка черная с капюшоном, с воротником из искусственного меха; брюки темно-серого цвета, с накладными карманами в области колен; толстовка серого цвета с капюшоном; ботинки зимние черного цвета, размер 38-39; шапка трикотажная черного цвета с белой полосой; плавки оранжевого цвета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны