В Приморье жители вышли на стихийный митинг протеста

В центральном жилом микрорайоне поселка Славянка Хасанского района второй день пилят деревья, обустраивая место под парковку. (ФОТО)

fb1332832365dsc05168.jpg
В центральном жилом микрорайоне поселка Славянка Хасанского района второй день спиливают деревья. В понедельник жители  двух   пятиэтажек № 6 и № 10 улицы 50 лет Октября, устроили стихийный бунт против дровосеков.Рабочих сначала призывали к совести, а потом обложили словами покрепче и пригрозили, что будут дежурить возле деревьев, но самый большой и  стройный ясень спилить не дадут.В общей сложности был спилено несколько кустарников и деревьев, в том числе, сирень, сакура, черемуха, акация, ясень, которые росли на пустыре за домом № 10.

Во вторник утром возмущенная группа "зеленых" не дала закончить работы по вырубке – на месте планируемой автопарковки остался один ясень.

Как выяснилось, здесь планируется обустроить стоянку для автотранспорта жильцов дома № 10, а также для авто, подъезжающих в социальные объекты, расположенные на первом этаже этого жилого дома. По информации замглавы Славянского городского поселения Людмилы Кучмий, предписания о надзорных структур – ГИБДД и госпожнадзора - приходят  в администрацию поселения постоянно. 

Рядом с домом нет автостоянки, более того, с обеих сторон здания – откосы, рельеф местности не позволяет обустроить место для машин рядом с выходом из здания, поэтому было принято решение занять под парковку место рядом с домом. 

На  дороге вокруг дома очень опасная дорожная обстановка – тротуаров здесь нет и не было, машины паркуются, закрывая выходы из подъездов, здесь едва разъезжаются два  авто,  наезжая на подъездные  крылечки. Недавно пожарная машина не смогла подъехать к дому на нужное расстояние тушить пожар в квартире, потому что у стены были припаркованы три автомобиля.

Интересы  же самих жильцов разделились: "безлошадные" стоят горой за зеленые насаждения, владельцы авто поддерживают позицию власти поселения по обустройству парковки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус