ГИБДД: нарушитель на Land Cruiser не имеет отношения к консулу Новой Зеландии во Владивостоке

Водитель представился заместителем консула Новой Зеландии во Владивостоке, однако никаких документов для подтверждения данной информации он предоставить не смог.

kb133282584420080608181600nz_flag_photo.jpg

Гражданин, совершивший дорожную аварию на автомобиле с красными номерами в центре Владивостока сегодня ночью, не имеет никакого отношения к консулу Новой Зеландии, сообщил ИА "Приморье24" представитель пресс-службы городского управления ГИБДД.

ДТП произошло около двух с половиной часов ночи на Пограничной, 10 (район стадиона "Динамо"). Автомобиль Toyota Land Cruiser с красными номерами совершил наезд на ограждение, в результате чего были повреждены декоративные столбики. У внедорожника после аварии помяло бампер.

По данным СМИ, прибывшим на место ДТП полицейским водитель представился заместителем консула Новой Зеландии во Владивостоке, однако никаких документов для подтверждения данной информации он предоставить не смог.

"За рулем находился мужчина 1970 года рождения, гражданин РФ. Никакого отношения к консулу Новой Зеландии он не имеет", - сказал представитель УГИБДД.

По его словам, сейчас на мужчину составлен административный протокол, водителя подозревают в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение прав.

Почетное консульство Новой Зеландии было открыто во Владивостоке 6 сентября 2001 года. Оно расположилось в здании Дальневосточного бизнес-центра на полуострове Шкота. В настоящее время почетным консулом является Мартин Тейт, который живет в Приморье последние несколько лет.

Напомним, во Владивостоке сейчас расследуется уголовное дело по ДТП с участием почетного консула республики Эквадор Юрия Федосеева. В результате аварии пострадали трое человек, один из которых позднее скончался в больнице. Если вина консула будет доказана, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Очевидцы утверждают, что он был пьян, однако от медицинского освидетельствования консул отказался, из-за чего был составлен протокол об административном правонарушении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля