Водители-хамы вновь оккупировали остановку "Дальпресс"

Водители, не замечая разметку, паркуются, оставляя для автобусов лишь узкий промежуток, в результате чего скопление маршруток мешает дорожному движению и создает аварийные ситуации. (ФОТО)

gb1332822959img_9779.jpg

Перенесенная больше месяца назад остановка "Дальпресс" во Владивостоке вновь оккупирована припаркованными автомобилями, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Остановка "Дальпресс" (по ходу движения автобусов от Первой Речки в сторону железнодорожного вокзала) переехала к торговому дому "Галерея" 13 февраля. Для обеспечения безопасности движения в первую неделю там дежурил наряд ДПС. Пешеходы не сразу привыкли к новому расположению остановки и стремились перейти дорогу, минуя леерные ограждения. Вскоре вблизи гипермаркета "В-Лазер" появилась еще одна "зебра".

В первые дни после изменений нагромождения новой остановки не наблюдалось – либо автомобилисты еще "не распробовали", либо автоинспекторы сделали соответствующие выводы. Сейчас обстановка здесь напоминает ситуацию с "Серой лошадью" – остановка, которая была частично перенесена с Фокина и абсолютно проигнорирована большинством автолюбителей. Бездействовали тогда и сотрудники ГИБДД. Несмотря на заверения об "очистке" территории, новая остановка постепенно превратилась в бесплатную парковку.

То же самое происходит сейчас и с "Дальпрессом". Водители, не замечая разметку, паркуются здесь в течение всего дня, оставляя для автобусов лишь узкий промежуток, в результате чего скопление маршруток мешает дорожному движению и создает аварийные ситуации.

Как сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городского управления ГИБДД, на данном участке ежедневно работает эвакуатор, который убирает несколько автомобилей в день. Однако это не спасает ситуацию - большую часть "автохамов" эвакуировать все равно не удается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов