Глава Владивостока Игорь Пушкарев наградил школы и детские сады

Как отметил глава города Игорь Пушкарев, хорошее образование - это залог успешного будущего, гарантия развития государства. (ФОТО)

gb1332812452img_7345.jpg
Глава города наградил школы и детские сады на фестивале "Образование 2012".Всего в фестивале приняли участие более 1000 человек, 8 школ и 13 детских садов, были приглашены специалисты из Артема и Уссурийска. Своим опытом пришли поделиться ветераны педагогического труда, молодые специалисты, руководители образовательных учреждений и победители различных конкурсов.Среди критериев конкурсного отбора были: создание условий для сохранения здоровья детей, обеспечение качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий в образовательном процессе, создание условий для оказания бесплатных дополнительных услуг детям. Руководители школ и садиков подавали документы в конкурсную комиссию. Затем все участники конкурса выступили с презентацией своих учреждений.Глава города Игорь Пушкарев отметил важность проведения подобных конкурсов: "Одна из важнейших задач государства – дать хорошее воспитание и образование нашим детям. Это залог нашего успешного будущего, нашего развития, гарантия развития государства. Последнее время отношение государства к образованию меняется в лучшую сторону. Впервые, после 20-летнего перерыва, мы начали строить школы, за которые нам не стыдно будет и в будущем".Сегодня же школы - победители получили от главы по 1 млн. рублей на дальнейшее развитие, школам - участникам конкурса вручили сертификаты на приобретение "Электронной учительской" (15 ноутбуков). Детские сады - победители были награждены дипломами и получили по 500 тыс. рублей. Остальные детские сады получили сертификаты на приобретение детских площадок, горок и качелей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус