На Выселковой сносят шикарный "самострой": автосервис и сауну

Известный многим автолюбителям Владивостока автосервис на Выселковой, принадлежащий ИП Нагервадзе, в ближайшее время будет окончательно снесен - демонтаж незаконной постройки уже начался. (ФОТО)

fb1332735358img_7180.jpg

Сегодня муниципальные службы Владивостока начали демонтировать самовольно возведенные постройки по адресу Выселковая, 54а. Здания были возведены незаконно – у хозяина помещений отсутствовали какие-либо документы на землю, строительство и аренду."В 2010 году, 30 апреля, Арбитражный суд Приморья вынес решение о том, что здание является самовольной постройкой и подлежит демонтажу. В мае 2010 года был выдан исполнительный лист, который находился на исполнении у судебных приставов. В течение этого времени судебные приставы работали с ИП Нагервадзе и пытались обязать его демонтировать самострой", - рассказала корреспонденту ИА "Приморье24" замначальника отдела управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока Ольга Головещенко.Однако предприниматель Нагервадзе не торопился сносить свой автосервис и сауну, поэтому администрация Владивостока взяла законные полномочия на себя. Сегодня специалисты планируют демонтировать трехэтажное здание, в котором располагаются различные СТО, двухэтажный шиномонтаж и складское помещение, пост охраны и прочие постройки, находящиеся на территории земельного участка.Стоит отметить, что хозяина специалисты администрации и судебные приставы так и не дождались. Однако на месте присутствовал его представитель, который пытался заверить собравшихся, что здания демонтируются незаконно - при этом никаких документов, подтверждающих свою правоту, предоставить не смог.Напомним, что борьба с незаконными постройками уже достаточно давно ведется администрацией Владивостока. Так, например, в прошлом году было снесено здание рыбного рынка на Набережной и здание на Садгороде, которое находилось на месте прокладки дороги.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус