Обрезка деревьев продолжается во Владивостоке

Глава Владивостока Игорь Пушкарев поставил специалистам ряд конкретных задач - увеличить количество придорожных газонов, зеленых насаждений в парках, скверах.

lb1332735221img_7257.jpg
Около двух недель назад ИА "Приморье 24" сообщало о начале работ по санитарной обрезке деревьев во Владивостоке. Тогда специалисты владивостокского предприятия "Горзеленстрой" с применением специального оборудования обрабатывали деревья на улице Нижнепортовой, в сквере Энергетиков на Верхнепортовой и сквере имени Блюхера на улице Фирсова. Сегодня же они вышли на работы в других районах города. Санитарной обрезке подлежает деревья на спуске от остановки Первая речка до Дальпресса, на улице Хабаровской, 2-8, Борисенко, Русской, Постышева, Тихая и кольцо на Сахалинской.Кроме того, специалисты "Горзеленстроя" проводят постоянный мониторинг древесных зеленых насаждений во всех районах краевого центра, формируют кроны, а по мере необходимости удаляют старое дерево полностью, высаживая на освободившееся место новые саженцы. Так, в 2011 году было высажено более 1000 молодых деревьев. В 2012 планируется высадить 2000 хвойных и лиственных пород.Напомним, что все эти мероприятия проводятся в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы, разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева. Мэр поставил специалистам ряд конкретных задач - увеличить количество придорожных газонов, зеленых насаждений в парках, скверах. Все эти мероприятия позволят улучшить экологическую обстановку во Владивостоке и сделать городскую зелень более эстетичной.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля