Шахматисты Владивостока начали борьбу за кубок города

По итогам первого тура лидирует Максим Вильченко. Он обыграл белыми Никиту Кулакова. Черными победу над Дмитрием Капитаном одержал Владимир Чухачев.

kb13326405291.jpg
В субботу во Владивостоке состоялся первый тур кубка города по классическим шахматам. Всего в соревнованиях принимают участие 23 человека, из них трое - девушки. Возраст участников - от 16 до 75 лет. Кубок состоит из 9 туров, сегодня состоится второй этап, а 1 апреля пройдет завершающий тур, который и определит победителя."Классические шахматы - это турнир, где участникам на обдумывание партии дается больше часа. Этот кубок -  второй по значимости после первенства города. В нем у нас принимают участие в основном шахматисты, которые были на соревнованиях Дальневосточного округа в Биробиджане. Кубок Владивостока по классическим шахматам - это ежегодный турнир, который занесен в шахматный календарь федерации", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" пресс-секретарь шахматной федерации Владивостока Дмитрий Чернов.По итогам первого тура лидирует Максим Вильченко. Он обыграл белыми Никиту Кулакова. Черными победу над Дмитрием Капитаном одержал Владимир Чухачев.Сегодня же состоится второй тур кубка, который, возможно, изменит показатели турнирной таблицы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля