Во Владивостоке закрыта прославившаяся на всю страну скупка металлолома

Рейд по закрытию незаконных пунктов приема металла прошел сегодня во Владивостоке. В результате была окончательно закрыта "точка", куда были проданы украденные из городского морга трубы. (ФОТО)

fb1332488169img_2718.jpg
Сегодня, 23 марта, сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства был закрыт нелегальный пункт приема черных и цветных металлов на Второй Круговой, 7 во Владивостоке. Вместе с членами межведомственной комиссии закрывать нелегальных "металлистов" по традиции отправился корреспондент ИА "Приморье24"."Среди обнаруженного на этом пункте приема металла был украденный интернет-кабель компании "Ростелеком", - сообщил ИА "Приморье24" начальник контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Игорь Ровинец. Ранее на этой же точке были обнаружены трубы, похищенные 12 марта из судебно-медицинского городского морга Владивостока. Об этом диком происшествии, напомним, сообщало ИА "Приморье24", а вслед за ним - многие федеральные СМИ.Сегодня сотрудники центра составили на месте четыре административных протокола. У нарушителей изъяли незаменимый атрибут преступного бизнеса, а именно весы - пластинчатые (до 500 кг) и пружинные (до 50 кг). Обнаруженное сотрудниками Центра в гараже имущество (около 2 тонн металла) арестовано и вывезено. Работающего "на точке" узбека в конце рейда забрали для дальнейшего расследования представители УФМС.Во время составления протоколов "на подмогу" своим работникам приехал владелец точки. Корреспондент ИА "Приморье24" стал свидетелем того, как он начал оскорблять представителей закона и пытался затеять драку. Успокоить пришедшего в ярость от финансовых потерь коммерсанта удалось не сразу.В ближайшее время специалистами Центра будет вывезен и сам гараж, установленный противозаконно.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус