Полиция Приморья усиленно тренируется на учениях

Личный состав полиции Спасска-Дальнего проходит одни учения за другими: в середине недели ловили "террористов", сейчас отрабатывают "обострение оперативной обстановки". (ФОТО)

fb1332481596dsc07365.jpg
С 19 по 21 марта в Спасске-Дальнем проводились антитеррористические учения, однако и после их окончания личный состав городской полиции не думает об отдыхе.Сегодня подразделения отрабатывали действия в режиме боевого порядка на случай осложнения оперативной обстановки в городе. Полицейские, вооруженные дубинками и щитами, то выстраивались в линию, то разбивались на группы, то строились "черепахой". Учеба проводилась на плацу бывшей войсковой части, расформированной еще в середине 90-х, чтобы не пугать горожан."В тактико-специальных учениях задействованы такие наши подразделения, как вневедомственная охрана, ГИБДД, патрульно-постовая служба, - пояснил начальник Межмуниципального отдела МВД РФ "Спасский" полковник полиции Вадим Трущенко. - Этот отряд готов к работе круглосуточно: при поступлении определенных вводных он может приступить к активным действиям уже через два часа".Вадим Трущенко рассказал и о предварительных итогах антитеррористических учений, проходивших в Спасске-Дальнем в течение трех дней. По легенде, в город для совершения преступления проникли трое террористов. Но их удалось быстро задержать."В краевом УВД итоги еще не подводились, - заметил он, - но так как задача была выполнена, значит, оценка однозначно будет положительная".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз