В Приморье отмечается весенний всплеск простудных заболеваний

Чтобы избежать болезни специалисты советуют как можно чаще бывать на воздухе и принимать солнечные ванны, есть больше овощей и фруктов.

kb1332464496.jpg
С приходом весны врачи отмечают всплеск простудных заболеваний. Медики уверены, что основной причиной ОРЗ является ослабший иммунитет или авитаминоз."Зимой наш организм на обогрев расходует гораздо больше энергии и витаминов, кроме того, мы реже видим солнце, а самих витаминов получаем меньше, так как употребляем меньше свежих овощей и фруктов", - рассказывает врач краевого центра медицинской профилактики Галина Халиман.Авитаминоз может проявляться общей усталостью, раздражительностью, потерей аппетита, сонливостью, а главное – ослаблением иммунитета и простудными заболеваниями. Как правило, ОРЗ будет проходить не слишком тяжело, но будет достаточно длительным."Больше всего за зиму мы теряем такие витамины С и Б, поэтому мы можем не только чувствовать себя плохо, авитаминоз скажется на состоянии кожи, волос и ногтей", - добавила собеседница агентства.Восполнить их недостаток достаточно просто. Большое количество витамина С содержится в зеленом луке, который можно легко вырастить на подоконнике, укропе и петрушке. Чтобы пополнить запасы витамина Б, нужно есть отруби, хлеб грубого помола и различные крупы.Настоящим витаминным коктейлем может послужить обычный компот из сухофруктов. Хорош в этом смысле и имбирный чай. Кроме того, уже сейчас установились достаточно теплые и солнечные дни, поэтому специалисты советуют как можно чаще бывать на воздухе и принимать солнечные ванны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля