Ушла на пенсию "вечный" руководитель Дальпресса Мая Щекина

Пережившая в свое время два покушения директор Дальпресса Мая Щекина в эти дни оставляет свой пост добровольно - возраст.

kb1332454012.jpg
Возглавившая Дальпресс в 2000 году Мая Щекина неоднократно получала в свой адрес угрозы от неизвестных и требование оставить работу. Осенью 1999 года на двери ее квартиры была обнаружена растяжка, устроенная из боевой гранаты. А в декабре директор получила огнестрельное ранение в голову.Мая Владимировна Щекина окончила Московский полиграфический институт. По распределению приехала во Владивосток на Приморский полиграфкомбинат, где начинала с должности мастера печатного цеха. В 32 года стала главным инженером предприятия. 1985-94 гг. - заместитель начальника, а затем начальник управления по печати Приморского крайисполкома. С 1995 г. - главный технолог ФГУП ИПК "Дальпресс". С 2000 г. - гендиректор ОАО ИПК "Дальпресс". В позапрошлом году Мая Владимировна отметила свой семидесятилетний юбилей.По свидетельству редакторов местных газет, Щекина почти не прислушивались к рекомендациям местных властей, кого печатать, а кого и нет. Так что, можно сказать, настоящей свободой печатного слова Приморье во многом обязано именно уходящему директору Дальпресса. Под ее руководством дела предприятия пошли в гору, "Дальпресс" стал главным игроком полиграфического рынка.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус