Прокуратура Приморья на месте разберется с рубкой деревьев в заповеднике

Прокуратура Приморья проведет проверку по факту публикации ИА "Приморье24" сообщений о вырубке краснокнижных деревьев и добыче щебня в заказнике "Тигровая падь". (ФОТО)

fb1332374719dsc02129.jpg
В Надеждинском районе Приморья, несмотря на природоохранный статус территории, началась вырубка редчайших краснокнижных деревьев и взрывные работы. Статус природоохранного заповедника не смог защитить "Тигровую падь" от настоящего разгрома - теперь здесь добывают щебенку. Возмущенные жители Надеждинского района пишут письма губернатору и прокурору, грозя перенести свой протест на улицы.Как прокомментировала ИА "Приморье24" помощник прокурора ПК Елена Телегина, "по сведениям о вырубке заповедного леса в Надеждинском районе, опубликованным агентством, органами прокуратуры края, специалистами Росприродназдора и КГУ "Приморское лесничество" будет организован выезд в Тигровую Падь".О результатах проверки будет сообщено в ближайшее время.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета