Грейдер насмерть сбил 10-летнюю школьницу в Приморье

Несмотря на то что для него на пешеходном переходе горел красный сигнал светофора, водитель даже не сбросил скорость. (ФОТО)

fb13323717222.jpg
Трагедия с участием 10-летнего ребенка произошла 21 марта в Уссурийске на улице Блюхера в районе 18:00. На регулируемом пешеходном переходе водитель грейдера не смог затормозить и буквально подмял под себя пешехода.Авария произошла на глазах у нескольких школьников. Ребята возвращались домой из школы. Загорелся разрешающий сигнал светофора и они, по обыкновению, пошли через дорогу. 10-летняя София, так звали ребенка, шла следом, чуть позади основной группы школьников.Грейдер двигался по проспекту Блюхера со стороны улицы Русской в сторону улицы Слободская. Несмотря на то, что для него на пешеходном переходе горел красный, водитель даже не сбросил скорость. Девочка оказалась под железным лемехом автомашины, которая еще несколько метров тянула ее за собой. Со слов очевидцев, позже, когда водитель все же остановился и вышел из кабины, сказал, что в самый последний момент перед зеброй в машине отказали тормоза.Девочка скончалась на месте происшествия. Прибывшие на место врачи скорой помощи сразу поставили диагноз - "смерть". Водителя автомашины, ради его безопасности, еще до приезда родителей посадили в патрульную машину. Причины дорожно-транспортного происшествия сейчас выясняют следователи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля