Строители смонтировали ступени в Ленинском сквере во Владивостоке

Сейчас подрядчики укладывают гранитную брусчатку и устанавливают бордюр. После чего им предстоит сделать вертикальную облицовку клумб. (ФОТО)

gb1332340446img_7148.jpg

Продолжается реконструкция сквера возле памятника В.И. Ленину недалеко от железнодорожного вокзала Владивостока. С наступлением тепла работы перешли в активную фазу, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Строителям удалось смонтировать ступени лестниц, здесь были проведены земляные работы и планировка территории, проложены сети для новых энергосберегающих фонарей. 

Сейчас подрядчики укладывают гранитную брусчатку и устанавливают бордюр. После чего им предстоит сделать вертикальную облицовку клумб и установить здесь фонари.

Ранее обновлен был и памятник В.И. Ленину. При помощи специальных моющих средств со скульптуры были удалены загрязнения, следы окисления, возвращен естественный бронзовый блеск, также устранены сколы и трещины. Также будет обновлен и постамент – его облицуют специальной плиткой.

Как ожидается, обновление сквера завершится в мае.

Напомним, что с наступлением тепла работы по благоустройству возобновились в одном из самых популярных у горожан месте – Спортивной гавани. Масштабная реконструкция ведется здесь сразу на нескольких участках.

Обновление скверов и зеленых зон во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Благодаря такой реконструкции создается своеобразный прогулочный маршрут по памятным местам, связанным с историей нашего города.

Горожан уже радуют обновленные скверы Семенова, Невельского, Макарова, Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44, Театральный сквер, а также на Корабельной набережной. Завершилась реконструкция и на владивостокском Арбате. Недавно открылся сквер Муравьева-Амурского. В ближайшее время работы завершатся в сквере Суханова.

В начале лета горожан будут радовать 14 новых скверов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня