Дух горы Пидан "помог" журналисту из Владивостока выиграть 30 тысяч рублей

Награждение победителей и лауреатов литературного конкурса не случайно назначено на 21 марта, ведь сегодня всемирный день поэзии - праздник всех, кто считает поэзию своим призванием.

lb1332320534img_7133.jpg
Гран-при конкурса VIII владивостокского конкурса молодых литераторов имени Павла Гомзякова "Гул океанского прибоя" завоевал журналист Сергей Петрачков. Ему присуждена президентская премия в размере 30 тысяч рублей.Организатором творческого конкурса стало управление по делам молодежи администрации Владивостока. Конкурс проходит в рамках нацпроекта "Образование". В конкурсе приняли участие 83 литератора не только из Владивостока, но и из других городов России - Ребята представили свои работы в стихах и прозе на темы - "Морская слава России", "Поколение NEXT", "Мой любимый город" и "Саммит АТЭС". В финал конкурса вошли 27 литераторов. Специальный приз "За любовь к городу" присужден Юлии Мининой."Мы специально разработали эту номинацию, так как по условиям конкурса в нем могут принять участие молодые люди до 25 лет. Юлии Мининой уже 32 года, но ее творчество достойно быть отмеченным", - прокомментировала организатор конкурса, начальник отдела управления по делам молодежи администрации Владивостока Анна Алеко.В номинации "Поэзия" лауреатами конкурса стали - Юлия Алексеенкова, Анна Павлюк, и Ирина Крылова. Все девушки из Владивостока. В номинации "Проза" лауреаты - Елена Овчинникова, Алиса Ухань и Максим Казаков из поселка Кавалерово.Гран-при - у журналиста издания "Владивосток" Сергей Петрачкова. Это второй его опыт сочинительства. Первый рассказ Сергей отправил для участия в литературном конкурсе "Дебют" и вошел в лонг-лист премии. Специально для "Гула океанского прибоя" Сергей написал рассказ "Прикладная алхимия" о том, как молодой человек, захотевший сочинить хорошую песню, обратился за помощью к высшим силам - духу горы Пидан."Гора Пидан обладает большой энергетикой, и я советую всем ее посетить" - сказал обладатель гран-при Сергей Петрачков.Рассказ "Прикладная алхимия" войдет в литературный альманах, который планирует выпустить жюри конкурса. В альманахе также будут опубликованы выдержки из прозы и поэзии лауреатов конкурса.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус