Спецназ взял штурмом вокзал в Приморье

В Спасске-Дальнем спецназ штурмует здание железнодорожного вокзала. Правоохранительные органы отказываются от каких-либо комментариев. (ФОТО)

fb1332314713dsc07316.jpg
Личный состав спасского межрайонного отдела полиции был поднят по тревоге еще утром 19 марта. Среди блюстителей порядка ходили разговоры о начале учений, но начальник отдела полковник полиции Вадим Трущенко заявил, что это - обычная проверка."Эти мероприятия у нас проводятся регулярно, - сказал он, - не реже раза в полугодие. Сегодня мы собрались, чтобы проверить экипировку, слаженность, и по итогам сделать вывод - готов ли наш отдел к чрезвычайным происшествиям на территории города и района".Однако дальнейшие события показали, что это не совсем так. В течение трех дней на улицах города работали усиленные патрули полиции. А сегодня после полудня на заброшенном футбольном поле на улице Комсомольской, ведущей в село Спасское, приземлились два вертолета. Из них появились люди, одетые в военную форму, в касках, масках и с оружием в руках. Через минуту они погрузились в поджидавшие автобусы и двинулись в сторону железнодорожного вокзала, расположенного в километре от места приземления вертолетов.К часу дня территория вокруг привокзальной площади была оцеплена полицейскими. Появились даже люди со служебными собаками, коих в городе давно не видывали. Из этого можно сделать вывод, что в Спасск прибыли сотрудники полиции из других городов края.Подойти к вокзалу, тем более с фотокамерой в руках, оказалось невозможно, всех гражданских лиц настоятельно попросили удалиться из зоны оцепления. Один из работников вокзала рассказал ИА "Приморье24", что железнодорожников заранее предупредили о проведении учений, в ходе которых бойцы спецназа должны будут освобождать заложников. Причем, заранее оговаривалось, что проникать в помещение вокзала спецназовцы будут через окна.В настоящий момент доступ на привокзальную площадь еще закрыт, и невозможно увидеть, что там происходит. Руководство отдела полиции пока воздерживается от комментариев. В беседе с корреспондентом агентства один из полицейских начальников сказал лишь, что "скорее всего, по итогам учений будет сделано заявление".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля