Литераторы Владивостока ждут поддержки главы города

Глава Владивостока пообещал писателям, что поможет решить проблему с реализацией книг - сейчас для этого попросту нет места. (ФОТО)

fb1332308409img_8217.jpg
На состоявшейся сегодня встрече с главой города присутствовали как почетные представители Союза писателей края, так и юные дарования. Вопросов у собравшихся была масса. Участники обсуждали дальнейшее развитие писательской организации, сотрудничества городской власти и союза, проведения семинаров и материальной поддержки.Большое внимание приморские писатели уделили грядущему саммиту АТЭС. Ими была предложена идея создания "аллеи книжной славы", где разместились бы, например, мемориальные доски с именами литераторов, а во время проведения саммита и в дальнейшем это место могло бы привлечь туристов. Глава города охотно поддержал эту идею."Я думаю, что это очень хорошая идея, которую можно было бы реализовать на территории нового кампуса ДВФУ на острове Русском. Подобный проект будет востребован", - сказал мэр.Долгое время на встрече обсуждался вопрос проведения семинаров, на которые у Союза писателей попросту не хватает средств. Игорь Пушкарев пообещал помочь литераторам в этой проблеме, кроме того, он предложил вариант решения проблемы с реализацией книг."Мы планируем создать некую галерею за мемориалом памяти на Корабельной набережной, где будет продаваться городская атрибутика. Там мы можем выделить территорию, где писатели будут выставлять свои книги", - добавил глава.Юные же представители выступили с обращением проводить больше городских конкурсов поэзии, что поможет городу развиваться в культурном направлении.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля