Заповедный лес в Приморье вырубают и взрывают

Возмущенные "беспределом" жители Надеждинского района пишут письма губернатору и прокурору, грозя перенести свой протест на улицы. (ФОТО)

gb1332302588dsc02129.jpg
Надеждинский район Приморья на днях стал местом, где рубят редчайшие краснокнижные деревья и взрывают горы. Статус природоохранного заповедника не смог защитить Тигровую падь от настоящего разгрома - теперь здесь добывают щебенку. Скандал в Надеждинске разразился несколько дней назад, когда поселковая молодежь увидела, что их любимое место отдыха, памятник природы краевого значения варварски уничтожается. "Сопка выделена Главой Надеждинского муниципального района Ведерниковым Г.И. в собственность ООО "Грань", компании принадлежащей его жене - гражданке Ведерниковой, под разработку карьера. Фактически - самому себе. Сейчас ведется активная вырубка леса на выделенном участке, в том числе и редких пород, например - бархат. Разрешение на вырубку выдано главой Надеждинского поселения, Столяровым А.И., бывшим в свое время замом Ведерникова", - рассказали ИА "Приморье24" депутаты Надеждинской Думы.Общественность района, ветераны и депутаты Думы района возмущены действиями чиновников и направляют обращения губернатору и природоохранному прокурору Приморья. "Если ситуация не изменится, народ выйдет на улицы, чтобы привлечь внимание к беспределу так называемых "слуг народа", нами избираемых и по Уставу района подотчетных жителям и Думе района. Призываем Главу района к ответу по этому и многим другим накопившемся вопросам! Например, почему с ООО "ГРАНЬ" администрация не взыскивает многомиллионную задолженность по арендной плате, равно как и с других фирм, принадлежащих Ведерникову, но оформленных на третьих лиц. Пусть ответит, как он понимает термин "коррупционный фактор"?"Дозвониться до главы района, который сейчас находится в Москве, пока не удалось.ИА "Приморье24" будет следить за развитием ситуации.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля