В Приморье уволенный депутатами мэр обратился в суд

В свою очередь прокуратура Дальнегорска опротестовала решение депутатов о досрочной отставке Григория Крутикова и потребовала его отменить.

kb133160155119.jpg
Мэр Дальнегорска Григорий Крутиков подал иск в суд на дальнегорских депутатов, требуя отменить их решение от 19 марта о его досрочной отставке как незаконное. 21 марта дальнегорская прокуратура опротестовала это решение и потребовала отменить его.  Председатель дальнегорской Думы Александр Теребилов заявил, комментируя ситуацию, что точку в этой истории поставит суд. Председатель  выразил уверенность в том, что протест городской прокуратуры будет отклонен. "Мы действовали в рамках 131 ФЗ О принципах местного самоуправления и Устава города. А Григорий Крутиков имеет право обратиться в суд, что он и сделал. На заседание Думы 19 марта, где он мог высказать свою точку зрения депутатам, он не пришел. Что касается губернатора - В. Миклушевский был нами уведомлен о принятом городской Думой решении отправить мэра ДГО в отставку. Никакой реакции от губернатора не последовало. Вообще депутатам городской Думы не обязательно учитывать мнение губернатора, если речь идет о полномочиях органов местного самоуправления. Конечно, мы бы учли мнение губернатора, если бы он его высказал..."Как сообщил А.Теребилов, 23 марта, в пятницу в 10 утра в здании управления народного образования Дальнегорска состоится внеочередное заседание городской Думы по вопросу избрания нового главы Дальнегорского городского округа из числа депутатов Думы. Пройдут также выборы заместителя председателя Думы. Депутаты решат и то, быть или не быть в этот же день церемонии инаугурации нового главы ДГО. На вопрос, не слишком ли торопятся депутаты с инаугурацией, А.Теребилов заметил, что утверждение кандидатуры губернатора В.Миклушевского и его инаугурация состоялись в один день – мол, ничего страшного.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля