Самый большой детский сад во Владивостоке открыт после обновления на Второй речке

Сегодня глава города Игорь Пушкарев торжественно открыл первый в этом году новый детский сад по адресу ул. Узбекская, 15. (ФОТО)

fb1332214245img_8009.jpg
Бывший учебный комбинат теперь полностью переоборудован под дошкольное учреждение. Он соединен теплым переходом с уже существовавшим детским садом №155 "Рябинка". "Двери нового детского сада уже открыты для 80 детей. Кроме того, уже полностью набран персонал. Мы не только реконструировали и открыли дополнительный корпус, но и полностью сделали ремонт в старом корпусе, облагородили территорию, усилили ограждения и установили по всей территории видеонаблюдение. Это самый большой садик, куда в общем будут ходить 320 детей", - сказал Игорь Пушкарев.В здании была установлена новая кровля, пластиковые окна, утеплен и отделан фасад, выполнена перепланировка помещений, построен теплый переход. Вся реконструкция проводилась за счет муниципального бюджета. Стоит отметить, что большие площади нового дошкольного учреждения позволят развивать детей дополнительно. По словам главы города, в садике будут организованы кружки для маленьких посетителей.Напомним, что в прошлом году администраций Владивостока были открыты 9 новых детских садов, в этом году начнут строить и реконструировать еще 11 дошкольных учреждений.Глава города также подчеркнул, что городские власти надеются на поддержку со стороны администрации края в строительстве большего количества садов, так как средств у муниципалитетов на это не хватает."Очень важен в этом отношении земельный вопрос. Некоторое время назад наши архитекторы посмотрели 42 участка, где могли быть построены детские сады, но департамент земельных ресурсов отдал эти участки под другие цели. Мы можем построить сад в поле, но ведь важно чтобы он был в шаговой доступности, поэтому мы обращаемся с этим вопросом в край. Пусть они этот вопрос либо решают, либо отдадут нам и мы его снимем с повестки и будем сами отвечать" , - сказал Игорь Пушкарев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны