Весеннее равноденствие угрожает приморцам унынием и вспышками агрессии

Мы привыкли считать равноденствие окончательным приходом весны, временем обновления и восстановления душевных сил, однако у этого дня есть и "обратная сторона".

kb1332201770ravnodenstvie.jpg
Сегодня отмечается День весеннего равноденствия, когда день равен ночи, а Солнце переходит из южного полушария в северное. Весеннее равноденствие считается астрономическим началом одноименного времени года. Это означает, что теперь дни будут становиться все длиннее, а ночи - короче.Люди мистифицировали этот день всегда, придавая ему сакральное значение. Как на самом деле стоит относиться к весеннему равноденствию и как оно сказывается на человеке, выяснили корреспонденты ИА "Приморье24"."Весеннее равноденствие – это день, который определяет стояние Солнца. Это светило посылает на Землю огромную энергию, с которой люди не всегда могут справиться, мы не знаем как ее использовать, и она находит выход в агрессии. В человеке просыпается все его дно – он становится злым, плаксивым, эмоционально неустойчивым", - рассказала психолог-биоэнергет Галлея.Специалист отмечает, что подобные всплески агрессии всегда происходят в подобные даты, это касается не только весеннего равноденствия. К примеру, Великая Отечественная Война началась в День летнего солнцестояния – 22 июня."Издревле этим дням уделялось большое значение. Люди знали о негативном влиянии светила и устраивали праздники, чтобы зарядиться положительной энергией. День весеннего равноденствия раньше был Новым годом, потом накануне отмечалась Масленица, а летнее солнцестояние – это день Ивана Купалы", - добавила собеседница агентства. По ее словам, сейчас, чтобы избавится от негативных эмоций, стоит просто сохранять внутреннее спокойствие и не позволять унынию овладеть собой.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля