Сегодня в соединениях подводных сил Тихоокеанского флота с раннего утра прошли торжественные построения личного состава и подъем флагов расцвечивания, возложение венков к памятникам погибшим в военное и мирное время морякам.В главной базе ТОФ - городе Владивостоке - по традиции праздник собрал военнослужащих гарнизона и ветеранов подплава у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота". Среди участников торжества были и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, архиепископ Вениамин. Под музыку флотского оркестра было проведено возложение венков и цветов к Вечному огню, отдана дань памяти героям-подводникам.По словам заместителя командующего ТОФ контр-адмирала Валерия Мирона, подводный флот государства живет, выполняет все поставленные перед ним задачи. Есть реальные надежды на возрождение его былой мощи - в прошлом году на стапелях судостроительных заводов заложены два атомных подводных крейсера стратегического назначения, в ближайшие годы планируется постройка многоцелевых подводных лодок. Накануне же этого события во Владивостокском доме офицеров ТОФ состоялось торжественное собрание, посвященное празднику, концерт флотских творческих коллективов.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях