Дальнегорская Дума заочно отправила главу города в отставку

Сегодня, 19 марта на внеочередном заседании дальнегорской Думы большинством голосов было принято решение о досрочной отставке мэра Дальнегорского городского округа Григория Крутикова.

db1332119338.jpg
Группа депутатов дальнегорской городской Думы (не менее трети от состава Думы) выступила с инициативой по отправке в досрочную отставку главы Дальнегорского городского округа Григория Крутикова. "За" высказались 15 депутатов, "против" – 5, воздержался один. Причем, решение это принято без учета мнения вышестоящего лица – губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который до сих пор официально никак не откликнулся на ситуацию в Дальнегорске. А без мнения губернатора лишить должности Крутикова вряд ли получится.

На прошлой неделе, несколько депутатов, по утверждению Григория Кутикова, ворвались в его кабинет с видеокамерой и фактически пыталась взять в заложники.

Однако полиция в ходе разбирательства не подтвердила факт насильственной изоляции главы города.Инициативу обосновали в Обращении, адресованном парламентариям дальнегорской Думы, внеочередное заседание которой состоялось 19 марта. На нем рассмотрен вопрос об удалении в отставку мэра Крутикова. Официально срок его полномочий истекает в октябре 2012 года. Опального мэра обвиняют в неисполнении обязанностей по решению вопросов местного значения, о чем также уже сообщало ИА "Приморье24". Напомним, Дума ДГО решением от 15 июня 2011 года отклонила отчет главы об исполнении бюджета за 2010 год. Но повторного отчета от главы не дождалась. Далее, глава в течение более 1 года не предоставил в дальнегорскую Думу отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2010 год для принятия Думой решения. Мэр также не предоставил ежегодные отчеты о своей деятельности и деятельности горадминистрации. Депутаты пишут, что считают непредоставление мэром отчета об исполнении бюджета-2010, отчета о результатах приватизации муниципального имущества за 2010 год, 2011 год, отчетов о результатах своей деятельности и деятельности горадминистрации коррупцией. Мэр, по мнению думцев, мешает Думе осуществлять ее полномочия. Его обвиняют в некомпетентности, бездеятельности, в неумении решать хозяйственные и организационные вопросы по обеспечению жизнедеятельности ДГО.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус