Дальнегорская Дума заочно отправила главу города в отставку

Сегодня, 19 марта на внеочередном заседании дальнегорской Думы большинством голосов было принято решение о досрочной отставке мэра Дальнегорского городского округа Григория Крутикова.

db1332119338.jpg
Группа депутатов дальнегорской городской Думы (не менее трети от состава Думы) выступила с инициативой по отправке в досрочную отставку главы Дальнегорского городского округа Григория Крутикова. "За" высказались 15 депутатов, "против" – 5, воздержался один. Причем, решение это принято без учета мнения вышестоящего лица – губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который до сих пор официально никак не откликнулся на ситуацию в Дальнегорске. А без мнения губернатора лишить должности Крутикова вряд ли получится.

На прошлой неделе, несколько депутатов, по утверждению Григория Кутикова, ворвались в его кабинет с видеокамерой и фактически пыталась взять в заложники.

Однако полиция в ходе разбирательства не подтвердила факт насильственной изоляции главы города.Инициативу обосновали в Обращении, адресованном парламентариям дальнегорской Думы, внеочередное заседание которой состоялось 19 марта. На нем рассмотрен вопрос об удалении в отставку мэра Крутикова. Официально срок его полномочий истекает в октябре 2012 года. Опального мэра обвиняют в неисполнении обязанностей по решению вопросов местного значения, о чем также уже сообщало ИА "Приморье24". Напомним, Дума ДГО решением от 15 июня 2011 года отклонила отчет главы об исполнении бюджета за 2010 год. Но повторного отчета от главы не дождалась. Далее, глава в течение более 1 года не предоставил в дальнегорскую Думу отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2010 год для принятия Думой решения. Мэр также не предоставил ежегодные отчеты о своей деятельности и деятельности горадминистрации. Депутаты пишут, что считают непредоставление мэром отчета об исполнении бюджета-2010, отчета о результатах приватизации муниципального имущества за 2010 год, 2011 год, отчетов о результатах своей деятельности и деятельности горадминистрации коррупцией. Мэр, по мнению думцев, мешает Думе осуществлять ее полномочия. Его обвиняют в некомпетентности, бездеятельности, в неумении решать хозяйственные и организационные вопросы по обеспечению жизнедеятельности ДГО.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях