Градообразующее предприятие планируют освятить в Приморье

Предполагается, что священник окропит святой водой все помещения "Бора" и отслужит соответствующие службы.

lb1332116603.jpg
Новый специалист по связям с общественностью ЗАО ГХК "Бор" (должность введена недавно параллельно должности пресс-секретаря) предложил руководству предприятия освятить все помещения и цеха предприятия с помощью священнослужителя. С батюшкой уже провели переговоры, он не против. Сейчас администрация "Бора" составляет смету расходов на "святое дело".

Предполагается, что священник окропит святой водой все кабинеты и цеха комбината, отслужит везде соответствующие молебны и благословит все помещения и людей, в них находящихся. Заодно и бесов прогонит. Новые хозяева "Бора" надеются с помощью православного батюшки и обряда освящения поправить финансовые дела на химзаводе.

С подобной инициативой по финансово-экономическому оздоровлению "Бора" еще не выступал доселе ни один предыдущий собственник.  Вероятно, с этого начнется реорганизация градообразующего предприятия Дальнегорска, о котором новые собственники говорили уже не раз. Поможет ли религиозный обряд обновить изношенное производство и привлечь заказы на предприятие, трудовой коллектив узнает в самое ближайшее время.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей