Кто уйдет из администрации Приморья вслед за Сергеем Дарькиным

Владимир Миклушевский собирается сократить общее число своих заместителей, но ввести еще одну вакансию первого вице-губернатора - по-видимому, начало новой недели обещает перестановки в "Белом доме".

kb1332054603darkin.jpg
Сразу после избрания губернатором Владимир Миклушевский сообщил журналистам, что уже в ближайшие дни администрация края станет более компактной - вместо десяти вице-губернаторов в состав новой команды войдут восемь, в том числе два первых вице-губернатора (вместо одного, как сейчас). ИА "Приморье24" попыталось проанализировать положение дел в кругу заместителей главы региона и дать краткую характеристику каждому из них.Напомним, что сейчас в администрации Приморья трудятся следующие вице-губернаторы:Александр Костенко - первый вице-губернатор, традиционно замещавший Сергея Дарькина во время его рабочих поездок по России и за рубежом, один из самых авторитетных старожилов "белого дома".Сергей Ажимов - вице-губернатором назначен недавно, курирует в администрации правовую политику, поскольку является профессиональным юристом.Владимир Балан - кадровый военный, вице-губернатором работает третий год, занимается вопросами земельных отношений и строительства (через него проходят стройки саммита АТЭС).Любовь Дроздова - на ее плечах вся "социалка" Приморья.Иван Мостович - совсем недавно назначен на место ушедшего после выборов госдумы Александра Шемелева, отвечает за внутреннюю и молодежную политику, связи с Москвой. Профессиональный пиарщик, работал пресс-секретарем движения "Наши", связан с крупным российским бизнесом (группа "Сумма" Зиявудина Магомедова).Виктор Мясник - еще один опытный "белодомовец" и "дарькинец", возглавлял ОАО "ДЭК". В администрации края занимается вопросами энергетики, также патронирует спорт (занимался "Лучом-Энергией", играл в футбольной сборной предыдущего губернатора). Павел Попов - "хозяйственник", отвечает за приморские леса и дороги. После того, как начуправления лесного хозяйства Приморья Петр Диюк в 2010 году откровенно рассказал о хищнической вырубке тайги, многие полагали, что в администрации края грядут новые назначения, однако этого не случилось.Ирина Скоробогатова - ответственна за вопросы культуры. Являлась одним из рекомендованных "Единой Россией" кандидатов в губернаторы Приморья (по мнению многих, "техническим").Игорь Улейский - "рыбный" вице-губернатор, также ему подведомственны международные связи (что важно в преддверии саммита АТЭС).Выводы по ряду вице-губернаторов напрашиваются сами собой. Кто именно из команды Сергея Дарькина покинет администрацию края, а кто останется в своем кабинете, станет известно в ближайшие дни - возможно, новые назначения состоятся уже в понедельник.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны